A Escola
Equipe
Mural de Mensagem
Notícias
Matrículas 2020
Fique por dentro
Calendário
Palavra do Educador
Agenda Diária
Links Úteis
Fale Conosco
 
 
Avaliação Equipe Docente Informativo/Circulares Calendário
Galeria de Fotos Conteúdo das Provas Simulado Horário de Aulas Calendário Provas
Passa a vigorar em 05/08/19

6ºAnos

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:00 Matemática 2 PROVA Matemática 2 PROVA Gramática
Cláudio Cláudio Simone
07:50 Geografia História História História Ciências
Crisolita Liamar Liamar Liamar Soraya
08:40 Literatura Filosofia Matematica 1 Gramática Redação
Simone Nara Lene Reginaldo Simone Vanessa
09:50 Ciências Inglês Espanhol Geografia Ed Fisica
Soraya Jaílson Tânia Crisolita Roberto
10:40 Arte Gramática Ciências Inglês Matematica 1
Nara Lene Simone Soraya Jaílson Reginaldo
11:30 --- Ed Fisica Geografia Matematica 1 ---
Roberto Crisolita Reginaldo

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:00 Geografia PROVA Redação PROVA Matemática 2
Crisolita Vanessa Cláudio
07:50 Filosofia Inglês Matemática 2 Geografia Ed Fisica
Nara Lene Jaílson Cláudio Crisolita Roberto
08:40 História Literatura História História Ciências
Liamar Simone Liamar Liamar Soraya
09:50 Matematica 1 Arte Gramática Matematica 1 Inglês
Reginaldo Nara Lene Simone Reginaldo Jaílson
10:40 Ciências Geografia Matematica 1 Gramática Gramática
Soraya Crisolita Reginaldo Simone Simone
11:30 --- Espanhol Ciências Ed Fisica ---
Tânia Soraya Roberto

7ºAnos

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:00 História PROVA História PROVA Ed Fisica
Liamar Liamar Roberto
07:50 Ciências Filosofia Arte Ed Fisica Redação
Soraya Nara Lene Nara Lene Roberto Vanessa
08:40 Matematica 1 Geografia Ciências Inglês Matemática 2
Reginaldo Crisolita Soraya Jaílson Cláudio
09:50 Gramática Literatura Matematica 1 História Matematica 1
Simone Simone Reginaldo Liamar Reginaldo
10:40 Geografia Ciências Gramática Matematica 1 Inglês
Crisolita Soraya Simone Reginaldo Jaílson
11:30 --- Gramática Espanhol Geografia ---
Simone Tânia Crisolita

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:00 Arte PROVA Gramática PROVA Redação
Nara Lene Simone Vanessa
07:50 Matematica 1 Gramática Ciências Inglês Matemática 2
Reginaldo Simone Soraya Jaílson Cláudio
08:40 Ciências Inglês Filosofia Matematica 1 Matematica 1
Soraya Jaílson Nara Lene Reginaldo Reginaldo
09:50 Geografia Ciências História Ed Fisica Literatura
Crisolita Soraya Liamar Roberto Simone
10:40 História Espanhol Geografia História Ed Fisica
Liamar Tânia Crisolita Liamar Roberto
11:30 --- Geografia Matematica 1 Gramática ---
Crisolita Reginaldo Simone

8ºAno

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:00 Matematica 1 PROVA Filosofia PROVA Matematica 1
Reginaldo Nara Lene Reginaldo
07:50 História Geografia Literatura Matematica 1 Gramática
Liamar Crisolita Simone Reginaldo Simone
08:40 Geografia Ciências Matemática 2 Ed Fisica Ed Fisica
Crisolita Soraya Cláudio Roberto Roberto
09:50 Arte Espanhol Ciências Inglês Redação
Nara Lene Tânia Soraya Jaílson Vanessa
10:40 Gramática Matematica 1 História Geografia Ciências
Simone Reginaldo Liamar Crisolita Soraya
11:30 --- Inglês Gramática História ---
Jaílson Simone Liamar


9ºAno

  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:00 Física PROVA Química PROVA Química
Soraya Soraya Soraya
07:50 Matemática 2 Física Matematica 1 Literatura Matematica 1
Cláudio Soraya Reginaldo Simone Reginaldo
08:40 Filosofia História Gramática Geografia Gramática
Nara Lene Liamar Simone Crisolita Simone
09:50 História Geografia Arte Gramática Biologia
Liamar Crisolita Nara Lene Simone Soraya
10:40 Matematica 1 Inglês Espanhol Ed Fisica Redação
Reginaldo Jaílson Tânia Roberto Vanessa
11:30 Geografia Matematica 1 História Inglês Ed Fisica
Crisolita Reginaldo Liamar Jaílson Roberto

Novembro 2019
 
20/11/2019
Consciência Negra
19/11/2019
Dia da Bandeira
15/11/2019
Proclamação da República
12/11/2019
Dia do Diretor da Escola
05/11/2019
a 08/11 - Aniversário da Cidade
 
 
 
 
     
     
Rua Francisco de Sousa Lobo, nº 01 - Centro CEP. 75.200-000
Pires do Rio - Goiás - Telefone:(64) 3461-1994